平阴县委 平阴人大 平阴政府 平阴政协 平阴纪委
 
网 站
首 页
单位概况 时政要闻 一月回眸 站务公告 党务公开 党史博览 史海钩沉 成果荟萃 资料汇编
历史掠影 网上展览 视频点播 红色旅游 百家讲坛 史书在线 党史讲坛 部门在线 廉政文化
· 您当前所在的位置:首页 >> 资料汇编 >> 领导人名录
历任县委书记、副书记、常委

(按任职时间先后顺序排列)

县委书记

熊善隆(1939年2月至1939年10月)

王玉珍(1939年10月至1941年4月)

谷扩如(1941年8月至1946年9月)

曾少东(代理,1946年9月至1946年12月;1947年7月至1949年3月)

左宏奇(1946年12月至1947年7月)

孙泽生(1949年3月至1952年7月)

陈静波(代理,1952年7月至1953年2月)

孙  甫(1953年2月至1956年8月)

陈秀夫(1956年8月至1957年6月)

王  荣(第一书记,1957年6月至1958年11月)

孙  明(1959年9月至1964年6月)

葛宗刚(1964年6月至1966年下半年)

许士琪(县革委核心领导小组组长,1970年3月至1971年4月;1971年4月至1973年10月)

刘新法(1973年10月至1976年10月)

高淑源(1976年10月至1984年3月)

曹学成(1984年3月至1989年5月)

刘克昌(1989年5月至1992年7月)

张新一(代理,1991年12月至1992年7月;1992年7月至1993年12月)

郭作贵(1993年12月至1997年12月)

王义来(1997年12月至2001年1月)

孙晓刚(2001年1月至2002年12月)

孙积港(2002年12月至2010年8月)

朱红方(2010年8月至2013年6月)

毛华铭(2013年6月至2016年6月)

朱云生(2016年6月任职)

 

县委副书记

吴鸿渐(1939年4月至1939年6月)

王玉珍(1939年6月至1939年10月)

江赫轶(1940年2月至1940年10月)

于驿东(1941年5月至1941年6月)

肖  鸣(1943年1月至1944年夏)

纪登奎(兼,1944年10月至1946年5月)

王家仁(1946年5月至1947年12月)

刘太东(1950年5月至1951年12月)

李志超(1951年11月至1952年12月)

董延斌(1954年8月至1958年10月)

杜志浩(第二书记,1957年3月至1958年11月;1962年4月至1964年11月)

崔俊峰(1959年9月至1960年7月;书记处书记,1960年7月至1962年1月)

郭文灿(1959年9月至1960年7月;书记处书记,1960年7月至1962年10月)

陈秀夫(1959年9月至1960年7月;书记处书记,1960年7月至1962年10月;1964年4月至1965年4月)

张常升(1959年9月至1960年7月)

王钧昌(书记处书记,1960年7月至1962年10月)

于同祉(书记处书记,1960年7月至1962年10月)

姚宏君(书记处书记,1962年1月至1962年10月;1964年5月至1968年4月)

葛宗刚(1962年5月至1964年5月;1971年4月至1975年6月)

刘明洲(1964年4月至1965年4月)

王勇华(1963年12月至1968年4月)

刘新法(1965年4月至1968年4月;县革委核心领导小组副组长,1970年3月至1971年4月;1971年4月至1973年10月)

于进渭(1966年5月至1968年4月)

姜  仪(1966年5月至1968年4月;1973年10月至1984年6月)

叶以栋(县革委核心领导小组副组长,1970年3月至1971年4月)

许士琪(1973年10月至1978年5月)

曹学亮(1973年9月至1976年7月)

于耀亭(1976年7月至1984年3月)

王润初(1979年2月至1987年2月)

杨衍银(1979年8月至1983年7月)

刘善友(1984年3月至1986年2月)

赵正平(1986年3月至1987年2月)

朱金河(1987年2月至1987年1月)

刘克昌(1987年12月至1989年5月)

郑传河(1987年2月至1992年12月)

张新一(1989年5月至1992年7月)

陈师勤(1990年3月至1993年2月)

王德明(挂职,1992年8月至1994年8月)

王兆永(1992年12月至1995年1月)

李庆友(1992年12月至1993年12月)

韩子奎(1992年12月至1995年3月;1997年12月至2001年1月)

王义来(1993年12月至1997年12月)

郭泗金(1995年1月至1998年3月)

刘传智(1995年1月至1998年3月)

李清水(1998年1月至2001年1月)

王敬德(1998年1月至2003年1月)

苏树伟(1998年1月至1999年7月)

邢北田(挂职,1998年5月至11月)

孙积港(1999年7月至2002年12月)

孙晓刚(挂职,2000年3月至2001年1月)

王庆伟(挂职,2000年5月至11月)

吴英文(2001年1月至2006年12月)

司庆福(2001年1月至2003年1月)

韩明印(2001年1月至2003年1月)

史同伟(挂职,2001年3月至2004年8月)

朱红方(2002年12月至2010年8月)

张明兰(女,2002年12月至2006年11月)

刘程华(2003年3月至2009年12月)

朱云生(2010年2月至2016年6月)

刘吉利(2010年11月至2011年10月)

刘业朝(2011年12月至2016年1月)

翟军(2013年5月援藏,至2017年1月)

陈红(2016年1月至2016年11月)

李广霞(挂职,2016年5月任职)

焦卫星(2016年7月任职)

翟立波(2017年1月任职)

委  员(委员任期不含书记、副书记的时间)

马警吾(1939年2月至10月)

田润吾(1939年2月至10月)

尹祚枢(1939年2月至1939年冬)

刘  云(1939年8月至1942年12月)

黑伯理(回族,1939年11月至1941年9月)

张华南(1940年春至1941年6月)

窦  坚(1940年3月至1941年5月)

张长庚(1941年春至1942年12月;1943年底至1945年9月)

田化一(1941年11月至1942年12月;1943年4月至1945年7月)

王月亭(1943年春至1945年8月)

朱  迪(1943年春至1946年7月)

孟月山(1943年1月至1945年6月)

刘抗东(1943年1月至1944年6月)

李学智(1943年10月至1945年3月)

董文江(1944年11月至1946年6月)

董延斌(1944年秋至1945年8月)

邢凯风(1945年8月至1945年9月)

宋杰之(1945年8月至1945年10月)

董  涛(1945年9月至1946年12月)

时作雨(1945年10月至1947年8月)

李青山(1946年7月至1947年11月)

陶  力(1945年8月至1946年9月)

郭  军(女,1945年8月至1946年底)

邵洪鲁(1946年10月至1947年3月)

张英田(1946年10月至1949年3月)

刘太东(1946年10月至1949年9月)

田振华(1947年7月至1949年2月)

葛立焕(1947年7月至1950年5月)

田  文(1947年7月至1949年9月)

刘建新(1947年7月至1949年2月)

刘汉卿(1947年7月至1949年3月)

李恒福(1947年7月至1949年3月)

张  杰(1947年7月至11月)

王长明(1947年12月至1949年9月)

张墨如(1947年12月至1949年9月)

吴铁民(1948年8月至1951年7月)

尹香亭(1949年3月至1949年9月)

李鲁民(1951年7月至1952年11月)

陈秀夫(1952年1月至1956年2月)

孙启俊(1952年7月至1954年3月)

朱振海(1952年8月至1954年12月)

李殿周(1952年8月至1956年2月)

孙鹤亭(1952年11月至1955年12月)

王明新(1952年11月至1956年2月)

高淑源(1952年11月至1954年1月)

刘玉锡(1952年11月至1955年10月)

阴建明(1953年3月至1956年2月)

于同祉(1954年1月至1956年2月)

王华东(1955年5月至1956年2月)

陈克东(1955年8月至1956年2月)

邵兰洲(1955年8月至1956年2月)

孔庆阁(1955年8月至1956年2月)

刘玉德(1955年10月至1956年2月)

县委常委(1956年2月设立,常委任期不含任书记、副书记时间,“文革”一元化领导时未记)

陈秀夫(1956年2月至1956年8月)

王明新(1956年2月至1958年12月;1959年9月至1963年10月)

王华东(1956年2月至1958年12月)

于同祉(1956年5月至1958年12月;1959年9月至1961年3月;1962年10月至1967年3月;1973年11月至1975年12月)

刘玉德(1956年5月至1958年12月)

王钧昌(1959年9月至1961年3月)

刘玉锡(1959年9月至1963年10月)

康旭东(1959年9月至1961年12月)

柴广进(1959年9月至1961年12月)

尚存学(1959年9月至1961年5月)

高子恭(1961年12月至1967年3月)

刘明洲(1962年10月至1964年4月)

姚宏君(1963年1月至1964年5月;1973年1月至1980年6月)

王润初(1971年4月至1979年2月)

苏家福(1971年4月至1979年4月)

朱忠厚(1971年4月至1979年1月)

李殿周(1973年1月至1980年6月)

姜  仪(1973年1月至1973年10月)

霍润山(1973年5月至1974年1月)

王灿璧(1975年12月至1984年12月)

田  勇(1976年5月至1978年5月)

李庆友(1976年5月至1984年6月;1990年3月至1992年12月)

于昭轩(1976年5月至1980年6月)

陈广武(1979年8月至1984年12月)

刘兆祯(1979年9月至1980年6月)

刘善友(1980年6月至1984年2月)

郝传孟(1981年4月至1983年3月)

郑传河(1983年11月至1987年2月)

张德泽(1984年2月至1986年2月)

朱金河(1984年2月至1986年2月)

张庆泉(1984年12月至1990年3月)

陈师勤(1984年12月至1990年3月)

韩子奎(1987年6月至1992年12月)

王京元(1987年12月至2001年1月)

孔繁桢(1990年3月至1992年12月)

秦承安(1990年3月至1993年12月)

王其仑(1990年3月至1996年2月)

郭泗金(1992年12月至1995年1月)

刘传智(1992年12月至1995年1月)

王敬德(1992年12月至1995年1月)

张广来(1992年12月至1998年1月)

李清水(1994年6月至1998年1月)

苏树伟(1995年3月至1998年1月)

张明兰(女,1995年3月至2002年12月)

吴英文(1995年3月至2001年1月)

张树金(1996年6月至1998年3月)

韩明印(1998年1月至2001年1月)

靳  磊(1998年1月至2001年1月)

郑建军(1998年3月至1999年4月)

王宝文(1999年4月至2002年4月)

刘程华(2001年1月至2003年3月)

姜守明(2001年1月至2008年2月)

刘业朝(2001年1月至2016年1月)

胡茂法(2001年1月至2011年12月)

臧建军(2002年4月至2004年5月)

丁吉修(2002年12月至2006年12月)

崔志强(2002年12月至2006年10月)

王福军(2004年5月至2005年4月)

高振宏(2005年6月至2007年1月)

刘吉利(2006年12月至2011年10月)

尹建海(2006年12月至2007年9月)

赵都庆(2006年12月至2007年9月)

陈  红(女,2006年12月至2016年11月)

王成刚(2007年5月至2010年7月)

李嘉存(2007年10月至2011年12月)

李成革(2007年10月至2011年10月)

武善欣(2008年2月至2013年12月)

刘雁冰(2008年9月至2010年8月)

朱云生(2010年2月任职)

杜卫东(2010年7月至2012年6月)

焦卫星(2010年11月任职)

魏志胜(2011年11月至2017年1月)

翟军(2011年12月至2017年1月)

牛世亮(2011年12月至2016年11月)

丁立法(2012年6月至2014年2月)

翟立波(2013年7月任职)

宋广炎(2013年12月任职)

齐广山(2014年2月任职)

李子元(2017年1月任职)

于瑞民(2017年1月任职)

王欢(2017年1月任职)

尚海成(2017年1月任职)

刘忠亮(2017年1月任职)

张吉忠(2017年1月任职)

 

 

○ 信息发布:县政府办公室 ○ 发布日期:2011-03-08  ○ 浏览统计:
  ◎ 版权所有:平阴县人民政府门户网站     工信部ICP备案号: 鲁ICP备05035506号
◎ 主办:中共平阴县委党史研究室     设计规划、开发维护:平阴县信息网络中心
◎ 办公地址:山东省济南市平阴县府前街25号    邮编:250400    电子邮箱:pydsw@126.com