平阴县委 平阴人大 平阴政府 平阴政协 平阴纪委
 
网 站
首 页
单位概况时政要闻一月回眸站务公告党务公开党史博览史海钩沉成果荟萃资料汇编
历史掠影网上展览视频点播红色旅游百家讲坛史书在线党史讲坛部门在线廉政文化
· 您当前所在的位置:首页 >> 资料汇编 >> 领导人名录
历任县人大主任、副主任

(按任职时间先后顺序排列)

      1981年1月平阴县第九届人民代表大会开始设立平阴县人大常务委员会,作为县人民代表大会常设机构。

 

主  任

于耀亭(1981年1月至1984年2月)

姜  仪(1984年6月至1990年2月)

张庆泉(1990年2月至1998年1月)

刘传智(1998年1月至2003年1月)

王敬德(2003年1月至2012年1月)

朱红方(2012年1月至2013年6月)

毛华铭(2014年1月任职)

 

第一副主任

胡茂法(2012年1月任职)

 

副主任

李殿周(1981年1月至1983年12月)

陈允钦(1981年1月至1983年12月)

岳绍文(1981年1月至1984年6月)

田  勇(1984年6月至1990年2月)

李庆友(1984年6月至1987年4月)

扈景元(女,1984年6月至1990年2月)

陈广武(1985年3月至1987年4月)

孟繁珍(1985年3月至1987年4月)

陈庆轩(1987年4月至1993年1月)

王雪亭(1987年4月至1993年1月)

刘长荣(1988年3月至1993年1月)

任光绍(1990年2月至1993年1月)

朱泽民(1990年2月至1996年3月)

卢昭贵(1990年2月至1993年1月)

张承芬(女,1993年1月至1998年1月)

刘宝印(1993年1月至1998年1月)

尹燕彬(1993年1月至1998年1月)

贾传玉(1993年1月至1998年1月)

张广东(1993年1月至1996年3月)

王其仑(1996年3月至2007年12月)

张恩芳(1996年3月至2003年1月)

于  沂(1998年1月至2003年1月)

孙文丽(女,1998年1月至2007年12月)

师法本(1998年1月至2003年1月)

杨昭琪(1998年1月至1998年10月)

贾传习(2001年3月至2012年1月)

安士森(2003年1月至2007年12月)

周传新(2003年1月至2012年1月)

赵士河(2003年1月至2007年12月)

付  丽(女,2007年12月任职)

杨万桐(2007年12月至2012年1月)

尹  杰(2007年12月任职)

田吉华(2012年1月任职)

刘广申(2012年1月任职)

 

○ 信息发布:县政府办公室 ○ 发布日期:2011-03-08  ○ 浏览统计:
  ◎ 版权所有:平阴县人民政府门户网站     工信部ICP备案号: 鲁ICP备05035506号
◎ 主办:中共平阴县委党史研究室     设计规划、开发维护:平阴县信息网络中心
◎ 办公地址:山东省济南市平阴县府前街25号    邮编:250400    电子邮箱:pydsw@126.com